岩倉流泳法
トップページ 泳法 講習会 指導者紹介 活動だより リンク


平成27年度
本科1級(三本)合格者
組長試験合格
(3名)
7月5日 岡 稚奈
8月8日 北島 愛奈 辻 あかり

本科2級(二本)合格者
抜手試験合格
(3名)
7月5日 中井 陽菜  
8月16日 岡本 和輝 岡室 有華
衣田 旬輝

本科3級(一本)合格者
 平泳修了者(
7名)
7月11日 上野 結冬 久保 里乃 7月25日 橋本 英和
8月9日 石倉愛利紗 石橋 侑佳 大西 由夏


平成23年度
本科1級(三本)合格者
組長試験合格
(3名)
8月7日 田中 海月 三岩 巧 吉村 拓真

本科2級(二本)合格者
抜手試験合格
(1名)
7月6日 小川 琴里  
8月17日 冨永 里彩 南方駿太郎

本科3級(一本)合格者
 平泳修了者(
7名)
7月13日 有北ことり 田中 夢人  冨永 里彩 南方駿太郎
8月3日 小西 海晟 小西 凛音 辻 あかり
8月17日 森田 陽菜



平成22年度
本科3級(一本)合格者
 平泳修了者(
8名)
7月24日 阪本 樹   楯恵里花
高垣 里奈 保呂有珠暉
8月1日 小川 琴里 金澤あゆみ
瀧 彩七 吉本日菜子

本科2級(二本)合格者
抜手試験合格
(11名)
7月18日 北島 綾香  田中 美有  田中 海月 山西 惇也
8月7日 臼井 珠音 榎本 汐凪 辻 功太 高垣 里奈
布居 光 藤本 里穂 和田みらい

本科1級(三本)合格者
組長試験合格
(4名)
8月4日 上野 夏侑
8月7日 田中 裕人 橋本 征弥 福本 拓見

助手(縁付き一本)昇格者(2名)
8月8日 岡 紗也佳  川合 夏実

助教補(縁付き二本)昇格者(1名)
8月8日 堀内 颯太



h22年オフ・シーズン講習会本科2級(二本)合格者
抜手試験合格
(4名)
神田 真希 橋本 芽衣
前田 進 吉村拓真


平成21年度
本科3級(一本)合格者
 平泳修了者(
16名)
7月18日 鹿嶋ことぶき   8月2日 臼井 珠音
北島 綾香 神田 莉沙
前田 進 田中 海月
山下 諒 松浦 志保
7月19日 布居 光 和田みらい
橋本 芽依 8月8日 赤坂 百音
榎本 汐凪
田中 美有
辻 功太
三岩 司

本科2級(二本)合格者
抜手試験合格
(3名)
8月8日 坂下 直輝                
日根 聡秀
藤本 里穂

本科1級(三本)合格者
組長試験合格
(4名)
8月2日 有北 天晴 岡 紋菜
日根 碧美  布居 大地  

助手(縁付き一本)昇格者(2名)
8月14日 山下 繭  吉岡 杏樹 
松田江利香

助教補(縁付き二本)昇格者(1名)
8月11日 熊野 志保
8月14日 鈴木 あずさ

助教(縁付き三本)昇格者(2名)
 8月11日 南川 英輝
8月14日 南 美妃



平成20年度
本科3級(一本)合格者
 平泳修了者(
8名)
8月6日 塩治 郁登   8月9日 田中 裕人
三岩 巧 中川かほる
吉村 拓真 本間 理生
古梅 志穂
藤本 達也

本科2級(二本)合格者
抜手試験合格
(6名)
7月21日 岡 紋菜   8月9日 有北 天晴
8月3日 木戸 誠人 金子 翔
四宮 翼
8月10日 橋本 征弥

本科1級(三本)合格者
組長試験合格
(5名)
8月3日 岡 紗也佳 川合 夏実  布居 翼
 林 滋雄  松田 江利香 

助手(縁付き一本)昇格者(2名)
 8月3日 堀内 颯太  吉村 真実

助手(縁付き二本)昇格者(1名)
 8月3日 南 雄太  



平成19年度
本科3級(一本)合格者
 平泳修了者(
13名)
7月15日 上野 夏侑   7月29日 有北 天晴
四宮 翼 8月5日 岡 紋菜
角谷 祐依 金子 翔
7月22日 木戸 誠人 神田 真希
嶋本 弥生 橋本 征弥
中井 萌 日根 聡秀
山西 脩平

本科2級(二本)合格者
抜手試験合格
(9名)
7月15日 石倉 雅章   7月29日 塩治 佑介
阪本 菜月 8月4日 上野 夏侑
7月22日 稲垣 侃 嶋本 弥生
角谷 祐依
福本 拓見
藤原 明宏

本科1級(三本)合格者
組長試験合格
(3名)
7月25日 岩田 奈穂 山下 繭 吉岡 杏樹

助手(縁付き一本)昇格者(2名)
7月21日 熊野 志保  鈴木 あずさ 





平成18年度
本科3級(一本)合格者
 平泳修了者
7月15日 石倉 雅章      7月23日 小林  藍
斉藤紗也香 阪本 菜月
南川 直也 永原 大嗣
7月16日 布居  翼 7月30日 塩治 佑介
7月23日 川端 杏奈 福本 拓見
川合 夏実 藤原 明宏
稲垣  侃
8月6日 殿村 絢香

本科2級(二本)合格者
抜手試験合格

7月9日 太田 和希      7月23日 布居 大地
岡  紗也佳 布居  翼
四宮秀一郎 南川 直也
日根 碧美 7月30日 稲垣  拓
7月16日 原田 祐希 川合 夏実
7月23日 斉藤紗也香 川端 杏奈

本科1級(三本)合格者
組長試験合格

8月5日 吉村真実

助手(縁付き一本)昇格者
8月5日 島 嘉秀


助教補(縁付き二本)
昇格者

7月22日 南 美妃 8月5日 南川英輝

和歌山県無形民俗文化財
inserted by FC2 system